September 20

Veranstaltungen

Sachsenkeller-Club

(immer ab 20.00 Uhr,falls nichts anderes steht

 

24.02. private Veranstaltung

03.03. Punkrockhengste (Punkrock)

           + Undenkbar (Skapunk) 8€

10.03. State of Play / Blazing Dawn 7€

17.03. KAIZER + Tunes Of Dawn

23.3. Lucas van der Zwan – Die Wolken haben Perlen gespuckt – Promotur  5€

24.03. Last Caress (Misfits Tribute)

          + Wicked Waste (Punk) 8€

30.3. private Gesellschaft (nicht öffentlich)

31.3. Sherwolf (Rock/Stoner Metal)

          + Jara (Heavy/Stoner/Rock)

07.04. Elossa + Darmsignal

14.04. Killing Sree (Melodic Death Metal)

          + Beaten Victoriouses (Blackmetal Iran)

20.4. private Gesellschaft (nicht öffentlich)

21.04. Tigerjunge (Elektro/Rock/Punk/Techno aus Bochum) + DJ

28.4. Herr Paulsen und das Zeitproblem ( Herz/Punk Berlin)

         + Bansley (Punkrock mit Melodie)

05.05. War With the Newts (Punk Berlin)

           + Break it Dawn

12.5. noch frei

18.-20. 05. „King of Rock“- Pfingstopen-Air Freilichtbühne Leuben

 

Freitag:

19.30-20.30 Rusty Boomers

21.00-22.30 The Six Pickles

23.00-00.30 Radiophon

Samstag:

17.00-17.45 Congazona

18.15-19.00 PVD

19.30-20.30 Darmsignal

21.00-22.00 Arschtritt in die Fresse

22.30-23.30 Nixda

0.00- 01.00 Last Caress

Sonntag:

17.00-17.20 Mindcheck

17.45-18.10 Bucket of Hate

18.40-19.00 BumBumTschaks

19.30-20.30 Maynard

21.00-22.00 Blazing Dawn

22.30-23.30 Sleazy RoXxX 

0.00-1.00 Dreg Starz

26.05.  //geblockt//

2.06. Wait A Minute + Who Killed Bambi

9.6. acht Bier später (Punk München)

23.6. frei

29.6. private Gesellschaft

30.6. Insight Rising (Hardrock – Grunge- Alternative Punk) + Support

7.7. Antinamera (alternativ Rock) + Support

21.7. A Dead End Society – (Metalcore/Deathmetal/Progressive – Bautzen)

                    + INFEX – (Death Metal / Aue)

28.7. Transistor Trip (Stonerrock/Grunge) + Kreative Kriese (Rock)

Urlaub: 04.8.-11.8.

18.08. noch frei

25.08. private Gesellschaft

1.9. 18 JaaRi (Alternative, Noise und Pop) + Support

8.9. Paincake (Post-Punk) / 51 Grad (Punk)

15.09. IVORY TOWER / FALLING MEAT / Agony

22.09. Dead Man’s Anthem + Sendeschluss

6.10. Headbanger (Hard ’n‘ Heavy- PL) – 9€

13.10. Deep Purple Tribute

20.10. Lunatic – An Evening with Pink Floyd

27.10. Generation Breakdown + Support gesucht

3.11. Horst Adler Kapelle (Punk’n’Roll, Surf-Punk, Wohnzimmer-Punk)

10.11. Kilminister – A Tribute To Motörhead 10€

17.11. Kontrollpunkt + Support

24.11. Metal Militia (Metallica Tribute) + Factory Under Cover – 10€

01.12. noch frei

08.12. noch frei

15.12. Radiophon (Funk, Ska, Rock, Blues) + Support

22.12. noch frei

28.12. Puhdys Tribute 12€

31.12. noch nicht verplant